Научные издания
Филиалы
Другое
Сайт ДГТУ
Участник команды ДГТУ стал абсолютным победителем в турнире ДОСААФ по стендовой стрельбе
Спорт

В стрелковом комплексе СКВО-МСОО 25-26 мая проходил VIII областной турнир образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ по стендовой стрельбе в лично-командном первенстве за переходящий кубок ректора Донского государственного технического университета. Все главные награды состязания завоевал член охотничьего коллектива команды ДОСААФ ДГТУ Олег Страдальченков.

За переходящий кубок боролись 30 стрелков, соревнуясь не только в меткости, но и в скорости реакции.

На торжественном открытии соревнований выступил командующий Дальневосточным военным округом (2006–2008 гг.), Герой России, генерал-полковник, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Владимир Булгаков. Он пожелал участникам соревнований достойных результатов, отметив высокую активность студентов и сотрудников университета в деятельности ДОСААФ-ДГТУ.

Впервые высшую ступень пьедестала занял член охотничьего коллектива команды ДОСААФ ДГТУ Олег Страдальченков, он же получил главную награду в стендовой стрельбе за переходящий кубок ректора ДГТУ Бесариона Месхи и стал чемпионом в личном первенстве.  Второе место занял Александр Заярный из Азова, команда «Лукоморье». Третье место занял Леонид Алексеев из Аксая, команда Горгаза.

В командном зачете призовые места заняли: 1-е место – МЧС, 2-е место – Аксай Водоканал «ЛПУМПГ» и 3-е место – ЮВО.

Гости отметили высокий организационный уровень соревнований, а также важную роль подобных мероприятий в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи.