Другое
Сайт ДГТУ
В 3 матчах первого тура НСФЛ опорный вуз набрал 6 очков и обыграл ЮФУ
Спорт

С 11 по 13 июня 2024 года в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» прошли матчи турнира Суперлиги имени Игоря Гамулы (Премьер-группа) Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги. Сборная Донского государственного технического университета набрала 6 очков из 9 возможных. Следующие игры у наших футболистов – через 10 дней в Санкт-Петербурге.

В 1-м туре соперниками ДГТУ стали студенческие сборные Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (г. Москва), Крымского федерального университета (г. Симферополь) и Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону).

Юбилейный сезон НСФЛ для ДГТУ начался с волевой победы над РУС «ГЦОЛИФК» со счетом 5:2. Голы на свой счет записали Антон Бугорский, Богдан Рогочий, Николай Шульжевский и Александр Корбан. Лучшим игроком матча был признан нападающий Николай Шульжевский. Во второй игровой день крымчане обыграли футболистов ДГТУ со счетом 2:1.

В заключительный игровой день в донском дерби ДГТУ обыграл ЮФУ со счетом 2:0. В первом тайме вратарь опорного вуза парировал удар с пенальти. В концовке 1-го тайма счет открыл Расул Мудаев, а окончательный счет в матче установил Никита Куприянов, реализовав 11-метровый удар.

Хочу поздравить ректора, руководство университета, команду и весь штаб со стартом чемпионата в юбилейном сезоне НСФЛ. Побеждать всегда приятно, а в ростовском дерби – вдвойне. Все ребята молодцы, старались, бились до последнего. Ставим максимальные задачи и будем стремиться набирать очки в каждом матче.