Другое
Сайт ДГТУ
Команда ДГТУ – победитель Спартакиады Дона – 2024
Спорт

В соревнованиях, которые проводились с 1 мая по 8 июня, приняли участие более 80 сотрудников вуза из различных подразделений и филиалов. Представители ДГТУ победили в 8 дисциплинах и заняли призовые места в 13 видах спорта, одержав уверенную победу в общекомандном зачете.

Второе место заняла команда «Российские железные дороги – Локомотив», третье – команда сотрудников Южного федерального университета.

Всего в Спартакиаде Дона среди трудовых коллективов г. Ростова-на-Дону и представителей казачьих юртов участвовали более 600 человек из 22 корпоративных команд.

Соревнования проводились по 16 видам спорта: армрестлинг, волейбол (мужской и женский), гиревой спорт, комплекс ГТО, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната, плавание, рыболовный спорт, уличный баскетбол, фланкировка казачьей шашкой, шахматы и шашки.

По итогам состязаний представители ДГТУ одержали победу в 8 из 16 дисциплин и заняли призовые места в 13 из 16 видов спорта: